Bundespolitiker

Magnus Brunner


Mitglied des Bundesrates, ÖVP

01.05.2009 – 13.01.2020

Staatssekretär im Bundesministerium für Klimaschutz,
Umwelt, Energie, Mobilität, Innovation und Technologie
29.01.2020 – aktuell

Staatssekretär im Bundesministerium für Verkehr,
Innovation und Technologie

07.01.2020 – 29.01.2020

Vizepräsident des Bundesrates
05.12.2019 – 13.01.2020

Vizepräsident des Bundesrates
03.04.2018 – 05.11.2019

Norbert Sieber


Politische Mandate

Abgeordneter zum Nationalrat (XXV.–XXVII. GP), ÖVP
29.10.2013 – aktuell
Abgeordneter zum Nationalrat (XXII.–XXIII. GP), ÖVP
20.12.2002 – 27.10.2008

Politische Funktionen
Mitglied der Gemeindevertretung der Landeshaupstadt Bregenz seit 1990
Landesobmann-Stellvertreter des Vorarlberger Bauernbundes seit 2005
Bezirksobmann des Bauernbundes Bregenz seit 1999